• 阳光商务局
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:
20187273998
信件类型:
我要咨询
来信标题:
2018广州秋交会参展
来信时间:
2018/7/27 12:37:47
来信内容:
你好,我是阳江万城针织有限公司,请问参加2018广州秋季交易会是在阳江商务局办理参展吗?谢谢
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:
2018/8/1 11:49:51
回复内容:

您好:

  有意申请广交会的企业必须登陆广交会官网“参展易捷通”进行展位申请(http://www.cantonfair.org.cn)。根据《广东交易团阳江分团广交会一般性展位安排实施细则》工作要求,广交会一般性展位安排实行评审制度,展位安排按照企业得分从高到低排序、安排。申请企业应在每一届广交会结束后的一个月内在网上进行展位申请登记,在网上完成登记申请之后,打印申请表,连同广交会阳江分团一般性展位评审申请材料等相关资料交到阳江市商务局8楼对外贸易科。由于第124届广交会展位申报期限已过,申请资料不再受理,请企业密切关注广交会官网信息,按时上网申请下一届广交会。